Срочно 4.25-3.6:1 целую 7/20+8 целых 1/4*1целая 52/99-12 целых 2/3 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
1)3,6:1 7/20=36/10:27/20=36/10*20/27=12/1*2/9=24/9=2 6/9=2 2/3
2)8 1/4*1 52/99=33/4*151/99=1/4*151/3=151/12=12 7/12
3)4,25-2 2/3= 425/100-8/3=1275/300-800/300=475/300=1 175/300=1 35/60=1 7/12
4)1 7/12+12 7/12=19/12+151/12=170/12=14 2/12=14 1/6
5)14 1/6-12 2/3=85/6-38/3=85/6-76/6=9/6=1 3/6=1 1/2=1,5