За 2 часа самолет пролетел 1020 км. за первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел во

2-ой час. сколько км он пролетел в каждый из двух часов? помогите пожалууйста

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
Х-км во второй час
8\9 х км -в первый час
х + 8/9х = 1020
17/9х=1020
х = 1020 : 17/9 = 1020* 9/17=540 км во второй час
1020 - 540 = 480 км во второй час