Папе,маме и сыну вместе 68 лет. Сыну 8 лет, папа в 4 раза старше сына. Сколько лет маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Данил.
Сыну 8 лет, папе 4 раза больше это значит 8×4=32, папе 32 года, 32+8=40(папе и сыну), маме 68-40=28 лет
сыну 8 лет
папе 32
маме 28
Отвечает Лукъянов Александр.
1)4 * 8 =32 года папе
2)68-32=36 лет маме
ответ 36 лет маме
наверное так