скорость товарного поезда 76 км в час. Это в три раза меньше чем скорость экспресса, на сколько км

больше проедет экспресс за 4 часа, чем товарный поезд за тоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

76*3=228 км в час -  скорость экспресса

76*4=304 км - проедет  товарный поезд за 4 часа

228*4=912 км - проедет экспресс за 4 часа

912-304=608 - на 608 км больше