Масса куска сыра 900 гр. За завтраком съели 1/3 часть всего сыра,а за ужином 1/10 остатка. Сколько

граммов сыра съели за ужином?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.
1) 900:3•1=300(гр) за завтраком.
2) 900-300=600(гр) остаток.
3) 600:10•1=60(гр) на ужин.
Ответ: за ужином съели 60 граммов сыра.