Бабушка сидя на базаре говорит если к моим яблокам прибавить половину их Да ещё десяток то у меня

было бы сотня Сколько яблок у неё было

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александра.
X+x/2+10=100
X+x/2=100-10
1.5x=90
Отвечает Задачин Влад.
Может быть 89 или больше