Сколько процентов значения выражения 4 4/35*(8 7/24-7 29/36) составляет от значения

выражения(56,625-5 17/40):1 3/5? помогите) очень не понятная....

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
1) 4 4/35*(8 7/24-7 29/36)=144\35*(8 21\72-7 58\72)=144\35*(7 93\72-7 58\72)=
=144\35*35\72=2



2) (56,625-5 17/40):1 3/5=(56 625\1000-5 17\40):8\5=(56 5\8-5 17\40):8\5=
=(56 25\40-5 17\40):8\5=51 8\40:8\5=51 1\5:8\5=256\5*5\8=32

3) 2\32=1\16 часть