В саду поселились 4 пары скворца.У каждой пары 6 птенцов.Сколько всего скворцов в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Степан.
1)4•2=8 (с) - взрослых всего.
2) 6•8=48 (п)-всего.
3) 8+48=56(с)-всего .
Ответ : всего 56 скворцов.
Отвечает Popadin Evgen.
1)4·6=24 птенцов всего у скворцов
2)2·4=8 взрослых птиц
3)8+24=32 скворца в саду