Решить уравнение а: 1 5\7= 2 2\5: 2 2\35


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Данил.
Переводим в неправильные дроби
12/7= 12/5 : 72/35
12/7= 12/5×35/72, сокращаем дроби в правой части
12/7=1×7/6
12/7=7/6
12/7-7/6, сокращаем
2-1= 1
Отвечает Лебедева Анна.
2 2/35*a= 2 2/5 * 1 5/7
72/35a = 12/5 * 12/7
72/35a = 144/35
a = 144/35 * 35/72
a = 2