Раздели 64 на две части так, что бы одна из них была в 7 раз больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Сиденко Станислав.
64 = х + 7х
64 = 8х
х = 64/8
х = 8
Следовательно, 64 можно разделить на 8 и 56
Отвечает Талипова Руслана.
X+7x=64
8x=64
x=8-первая часть
7x=56-вторая часть