Х^4-5х^2+7=0. Имеет ли действительные корни уравнение,показать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
X⁴-5x²+7=0
Пусть а=х²
а²-5а+7=0
D=5²-4*7=25-28=-3 -уравнение корней нет⇒не имеет и действительных корней.
Отвечает Савчук Дмитрий.
Вот смотри. вроде правильно