Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 части магния (по массе).какова масса сплава если в нем

магния на 34 кг меньше чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
Пусть х- одна часть,
Тогда 19х- алюминий, а 2х- магний, 
Так как масса алюминия больше массы магния на 34,
Получаем уранение:
19х-2х=34
17х=34
х=2- 1 часть
2)19х= 19*2=38(кг) - масса алюминия в сплаве
3)2х=2*2= 4(кг) - масса магния в сплаве
4) 38+4=42(кг) - масса сплава
Ответ: 42 кг
Отвечает Рейдла Сандер.
1)19-2=17частей-разница.
2)34:17=2кг-1часть.
3)19+2=21часть-всего.
4)21*2=42кг-масса сплава.