В раствор пищевой соды массой 450 грамм с концентрацией 8% добавили 10 грамм пищевой соды. Какова

концентрация последнего раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
450 * 8 :100 = 36 грамм соды в 450 граммах раствора
450 + 10 = 460 грамм масса последнего раствора
460 грамм -100 % 46 грамм 
46 * 10 : 460 = 10 % концентрация последнего раствора