Составь и реши задачу,обратную задаче 133 Дачница собрала на участке 29 кг слив. Часть слив она

продала, а из оставшихся слив сварила 9 банок компота ,положив в каждую банку по 1 кг слив.Сколько килограммов слив дачница продала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.
Дачница собрала на участке 29 кг слив. Продала 20 кг слив, а из оставшихся слив сварила 9 банок компота. Сколько килограммов слив она ложила в каждую банку?

Отвечает Ким Кирилл.
х - кг проданных слив
х+9=29
х=29-20
х=20(кг)
Ответ: 20кг слив продала дачница.

Дачница собрала на участке 29кг слив. 20 кг она продала, а из оставшихся сварила компот, разложив сливы поровну в 9 банок. Сколько кг слив ушло на компот?
х - кг слив в одной банке
х=(29-20):9
х=1(кг)

9*1=9
Ответ: 9 кг слив ушло на компот, по одному кг на банку.

Или
Дачница собрала на участке сливы. Продала она 20кг и из 9 кг слив сварила компот, положив в каждую банку по 1кг слив. Сколько слив собрала дачница на участке?
9+20=29(кг)
Ответ: Дачница собрала 29 кг слив на участке.