У мастера было стекло длиной 65 см, шириной76 см.Он должен вырезать фигуру прямоугольной формы

длиной 52 см и шириной 37 см.Определи площадь оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Площадь оставшейся части равна площадь 1 прямоугольника минус площадь второго прямоугольника, из этого следует 65* 76 - 52*37 = 4940 - 1924 = 3016

Отвечает Фатхетдинова Азалия.

Краткая запись:

Длина стекла-65 см.

Ширина-76 см.

Решение:

1)65*76=4940(см.кв)-площадь листа

2)37*52=1924(см.кв)-площадь куска

3)4940-1924=3016(см.кв)-площадь части

Ответ:3016