Турист плыл на теплоходе 2 1/3 ч по течению реки,а 1,5 часа-по озеру.Собственная скорость теплохода

32 км/ч.Скорость течения реки 2,2 км/ч .Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.
32*1,5=48 км по озеру
32+2,2=34,2 скорость теплохода по течению реки
34,2*2 1/3=79,8 км по реке
48+79,8=127,8 км теплоход проплыл всего