Помогите плиз. Девочка прочитала 30 стр книги, а осталось прочитать 70% книги. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.
Дано:
Девочка,которая прочитала  30 страниц книги
Прочитать:70% книги
Сколько:страниц-?
Решение:
решаем крестом:
30 стр-30 % (из 100%-70%)
х стр-70%
30х=30*70
х=2100/30
х=70 стр(прочитано 70%,а надо 100%,поэтому из  70 стр+30 стр=100 стр)
Ответ:100 страниц в книге


Отвечает Ференци Кирилл.
30 - 30%
х - 70%
Составляем пропорцию:
х = 70*30:30 = 70 
70+30 = 100
Ответ: 100 страниц.