Найти обем площадь поверхности длинну всех ребер куба если его ребро равно 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
L = 12*a, где L - сумму длин всех ребер куба, a - это ребро куба.
S = 6*a², где S - площадь поверхности куба, a - это ребро куба.
V = a³, где V - это объем куба, a - это ребро куба.

L = 12*a = 12 * 11 = 132 см
S = 6*a² = 6*11*11 = 726 см²
V = 11³ = 1331 см³