Решите уравнение (148 - m) * 31 = 1581


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

(148-m)*31=1581

(148-m)=1581:31

(148-m)=51

m=148-51

m=97

Отвечает Добрынина Ксения.

(148 - m) * 31 = 1581

148-m=1581/31

148-m=51

m=148-51

m=97

 

 

Проверим: (148 -97) * 31 = 1581

                      51*31=1581

                      1581=1581