Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше, чем 2 года назад, а я через 3 года буду в 3 раза

старше, чем 3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне сейчас? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.
X + 2 = 2(x - 2)
4 + 2 = 2х - х
x = 6 (лет)     

y + 3 = 3(y - 3)
9 + 3 = 3у - у
2у = 12
у = 6 (лет)     

Ответ: брату и мне сейчас 6 лет