Деление углом помогите 792:6


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

792:6
7 делится на 6 7-6=1
Пишем 1
Сносим 9 19 делится на 6 только с остатком
А 18 без.
18:6=3
Пишем 3 , сносим 2
32 на 6 не делится
Делится 30 , 30 это 5
В скобках напиши (остаток 2)

Отвечает Наумкина Алеся.

 792   /6
-6         132
 -19
  18
   -12
    12
     0
Ответ:132

сначала делишь 7 на 6 получается 1 .Пишешь 1 под уголком,а 6 под 7.7-6=1(пишешь) и делаешь сноску .Следующее число 9.Получилось 19.Теперь его делишь на 6,получается 3.  6*3=18,пишешь под 19.  19-18=1 и делаешь сноску с искомого числа.След .число 2.Получилось 12. Делишь 12 на 6=2.2*6=12. 12-12=0.Вычисление выполнено.