Первая машинистка перепечатает рукопись за 4 часа а вторая которая за час перепечатывает на 3

страницы меньше чем первая перепечатает ту де рукопись за 6 часов сколько страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

Пусть 1 машинистка за час печатает х страниц, тогдавторая за час печатает х-3 страниц. Отсюда следует, что в рукописи 4х страниц, что равно 6 *(х-3), следовательно4х=6*(х-3)4х=6х-182х=18х=9 страниц печатает за час 1 машинистка9*4=36 страниц в рукописипроверка 6*(9-3)=36