48/54 сократите дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Маманович Илья.

48=2*2*2*2*3
54=2*3*3*3
можно сократить на 2*3=6
Ответ 8/9

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ будет 8/9.Сокращался сначала на 2,получила 24/27,сократилась ещё на три получила 8/9