Сейчас 11 часов 16 минут минуту назад пробили кремлёские куранты сколько ещёраз можно услышать их

колокола до 12 часов о5 минут.запмщи решение с объясгинием.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Если минуту назад в 11:15 пробили курганты, то через 5 минут они пробьют снова.Так как закончится в 12:05.
1).(60-15):5=9(раз)-Пробили после этого.
2).9+1=10(раз)пробьют до конца
Ответ:10раз.