1)у мамы была некоторая сумма денег.Третью часть всех денег она потратила на продукты,пятую-на

покупку игрушек.Больше или меньше половины всей суммы у нее осталось?Помогите пожалуйста быстро !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Андрей.
1)12:1/2=24(руб)-две третьих всех денег
2)24:2*3=36(руб)-было всего
Ответ:36 рублей было всего.