В 18 часов 10 минут Коля начал догонять Сережу ,который двигался со скоростью 100м/мин.В этот

момент расстояние между ними было одна второй км.На сколько Коля должен увеличить свою скорость,если он хочет догнать Серёжу через 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Жаренова Екатерина.
100*10=1000(м)-успеет пройти Серёжа за 10 минут.
2)500+1000=1500(м)-надо пройти Коле,чтобы догнать Серёжу
3)1500/10=150(м)-должна быть скорость Коли
4)150-100=50(м)
     ОТвет:на 50 м