Угол ABC - прямой, луч BM проведен так, что MBK = 120° луч BK - биссектриса угла ABC. вычислите

градусную меру угла MBK.

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстнёв Николай.
АВР=углу РВК=х
угол КВМ=углу MBC =
тогда
2х+2у=90 градусов
так как угол МВР=х+у, то 2(х+у) =90 градусов
х+у=45 градусов