Найди площадь квадрата, периметр которого 500 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
500÷4=125(см)-одна сторона
S=125×125= 15625
Отвечает Зализко Ванёк.
P=a*4, след. a=p/4;
a=500/4=125см
S=a*a; S=125*125=15 625  cm^{2}