Человек ростом 1,6м стоит на расстоянии 16м от столба,на котором висит фонарь на высоте 8м.Найдите

длину тени человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
По т. Пифагора.
8^2=1,6^2 +х^2
х^2= 8^2 - 1.6^2
х^2 =61.44
х= √64.44
вроде,неправильно.