Лариса на 8 лет старше Нины. два года назад она была в трое старше нины сколько лет ларисе


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
Два года назад Нине было x лет, а Ларисе 3x. Сейчас Нине (x+2) лет, а Ларисе 3x+2. По условию, Лариса на 8 лет старше Нины:

x+2 + 8 = 3x + 2
2x = 8
x = 4
Ларисе сейчас 3x+2 = 3*4+2 = 14 лет
Отвечает Новак Ангелина.
X- возраст Нины, х+8 - возраст Ларисы.
Два года назад Лариса была старше Нины на 8-2 = 6 лет.

Уравнение:
(х+6) / 3 = x-2;
(x+6) = 3x-6;
6+6 = 3x-x;
12 = 2x;
x = 6.  - Нине сейчас шесть, а Ларисе сейчас: 6 + 8 = 14 лет.