N 47, помогите плиз, не понимаю почерк. Книга моей лп.



Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
Всё правильно. :) Единственное, что можно тут поправить: это в первом примере, шестом и восьмом. В первом можно выделить целую часть: 31/24 = одна целая 7/24 (смешанная дробь). В шестом можно сократить на 3: 51/60 = 17/20. В восьмом можно сократить на 3: 6/15 = 2/5. 1). Одна целая 7/24; 2). 5/24; 3). 1/16; 4). 33/70; 5). 4/45; 6). 17/20; 7). 13/144; 8). 2/5; 9). 23/24.