Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 52 м. Скачок собаки 2 м, скачок зайца

1 м. В то время как заяц делает 3 скачка , собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
1) 52:(2*2)=13 (м)-бежит собака
2)52:(1*3)=17(ост.1)- бежит заяц

Ответ:собака не догонит зайца, чтобы догнать зайца собака должна сделать 6 скачков, при этом собака пробежит 78 метров

*- умножить

Отвечает Лебедь София.
104 скачка
208метров
Когда заяц сделал 3 скачка(3 м) собака сделает 2(4м) догнала на 1м