Длина прямоугольника 60 см,а ширина 3 дм.Найди периметр прямоугольника. 1.Сколько клеток со

стороной 1 см уместится в этом прямоугольнике? 2.Сколько клеток со стороной 1 дм? Прошу с подробным решением!Ребёнок 3 класс,никак не можем решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ширина =3дм=30 см
P=(60+30)*2=180см
S=60*30=1800 cм²
Значит со стороной 1 см --- 1800 клеточек 
длина 60 см=6дм
Р=(6+3)*2=18дм
S=6*3=18 дм
Значит 18кл  со стороной 1 дм)