В саду растут яблони и вишни ,всего-40 деревьев. Яблоки составляют 7/8 часть от всех деревьев.

Сколько в саду яблонь? Ответ подробно и поскорей пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
Всего 40 деревьев
яблони 7/8 часть , Значит 40/8 = это одна часть *7 это семь частей
40/8*7=35 яблонь
Отвечает Мадиянов Нұржан.
40×7/8=35яблонь было в саду