сева занимался математикой одну третью часть часа, а витя-две пятых части часа, на сколько больше

минут занимался матиматикой витя чем сева

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашук Настя.

1)60:3=20(мин)ст. занимался сева

2)60:5*2=24(мин)ст. занимался витя

3)24-20=4(мин) на ст. больше занимался витя ,чем сева

Ответ:на 4 больше занимался витя ,чем сева.

Отвечает Пелевина Виктория.

1/3 часть часа 60:3=20

2/5 части часа 60:5=12; 12*2=24

24-20 =4

на 4 мин. больше занимался витя чем сева