В первый час автомашина прошла 27% намеченного пути.После чего ей осталось пройти 146 км.Сколько

километров составляет длина намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
Решение:
Автомашина прошла 27% намеченного пути или х км, а оставшиеся 146 км составляют: 100%-27%=73%
На основании этих данных составим пропорцию:
146 км  -  73%
   х км  -   27%
х=146*27/73=54 (км)
Автомашина прошла 54 км плюс оставшиеся 146 км составляют длину всей дороги, то есть 54+146=200 (км)

Ответ: длина намеченного пути составляет: 200 км
Отвечает Тустикбай Нурай.
1)100-27=73%-осталось пройти.
2)100*146/73=200(км)
Ответ:путь составляет 200км