У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28см. Чему равна площадь

этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Предположим, что одна сторона х, тогда вторая сторона х+2. По условию задачи составим уравнение: х+2+х+2+х+х=28 4х+4=28 4х=24 х=6 6+2=8 - длина второй стороны 6*8=48 квадратных см - площадь прямоугольника Ответ: 48 кв. см
Отвечает Петров Иван.
Пусть одна сторона Х (см), а другая (Х+2) см. 28=2Х+2(Х+2) 28=2Х+2Х+4 4Х=24 Х=6 2) 6+2=8 3) S=6*8=48 см^2 Ответ:48 см^2