в школьной библиотеке 2890 учебников что составляет 85% всех книг имеющихся в библиотеки Сколько

всего книг в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2890 85% |=>2890*100 ? 100%|------------------ = 3400(к.) 85 Ответ:3400 книг всего.
Отвечает Берендорф Александра.
3400 книг    2890:85*100=3400 по-моему так