Растояние от поселка до озера 12км.от поселка до озера турист проходил за каждый час 4км а на

обратном пути 6км за каждый час. Какая из величин является постоянной а какая переменной? В котором часу нужно выйти туристу из дома чтобы к 15ч. вернутся?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1)12:4=3(ч)- от поселка до озера
2)12:6=2(ч)- от озера до поселка
3)3+2=5(ч)- всего шел
4)15-5=10(ч)- нужно выйти, чтобы к 15ч вернуться
Ответ: В 10 часов