Саша,Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины.Серёжа собрал в 2 раза больше малины,Чем Саша,а Коля на

3 стакана Больше,чем Саша,.Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.
Х+2х+3х=51
6х=51
х=8,5
2х=2*8,5=17
3х=3*8,5=25,5
ответ - 8, 5 стаканов собрал Саша, 17 стаканов-Серёжа,  25,5 стаканов - Коля
Отвечает Клименко Ирина.
Х собрал Саша
2х собрал Сережа
х+3 собрал Коля
х+2х+х+3=51
4х=48
х=12 собрал Саша
12*2=24 собрал Сережа
12+3=15 собрал Коля