Шесть лет назад Ваня был в 33 раза старше Маши, а сейчас он в 22 раза старше Маши. Сколько сейчас

лет Маше

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Пусть Маше х лет, тогда Ване 22х года. Шесть лет назад Маше было (х-6) лет, а Ване 33(х-6) лет. Составим и реши уравнение.
22х-6=(х-6)*33
22х-6=33х-198
33х-22х=198+6
11х=204
х=204/11
х≈18,5 лет.
Тогда Ване 204/11*22=1=408 лет!!!!

Следовательно в условии Возможно содержится ошибка.
Если в условии не в 22 раза, а в 2 раза, и не  в 33 раза,  а в 3 раза тогда уравнение будет иметь вид:
2х-6=(х-6)*3
2х-6=3х-18
3х-2х=18-6
х=12 лет Маше, а Ване 12*2=24 года

Ответ Маше сейчас 12  лет