120:(x-19)=6 Пожалуйста помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонов Иван.

120=6(х-19)
120=6х-114
6х=120-114
6х=6
х=6/6
х=1

Отвечает Донская Александра.

Х-19=120:6
х-19=20
х=20+19
х=39
проверка 120:(39-19)=6