Помогите решить уравнение 41,04-x=32,264; 9,78-1,89-x+116,11=24


Ответы на вопрос

Отвечает Водолазская Юнона.

1.    41,04-х=32,264
-х=32,264-41,04
-х=-8,776
х=8,776

2.     9,78-1,89-х+116,11=24
-х=24-116,11+1,89-9,78
-х=-100
х=100