В пансионате чисто взрослых относится к числу детей как 7:3. Сколько в этом пансионате детей, если

взрослых в нем 84?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Денис.
84/7*3=36
в этом пансионате детей
Отвечает Жуковская Анастасия.
Взрослые/дети= 7/3
84/дети=7/3
84*3/7=дети
36 детей
решается путем пропорции