Для закладки сада заготовили ? яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов,

по 16 яблонь в каждом ряду. Дополни условия и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Забутырина Валерия.
Пусть:Для закладки сада заготовили 112 яблонь.Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду.
1)5х16=80(шт)-посажено
2)112-80=32(яб)-осталось посадить
Ответ:32 яблони