В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 20 а угол противолежащий основанию 30 найдите

его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны значит аб=бс теперьнадо найти углы при основание 180-30=150 150/2=75(это угол при основании)