Двум рабочим дано задание изготовить 180 деталей. Один рабочий изготавливает 16 деталей в час, а

другой – 14 деталей в час. За сколько часов рабочие выполнят задание, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

180-14=166 (деталей) 14+16=30 (часов в месте)

ответ:30 часов работники вместе изготавливали и 166 деталей за 10 суток

Отвечает Кот Вика.
За час вместе 14+16=30
180:30=6
за 6 часов