из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21м тюля? Сколько

понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

15/5=3 (м) ткани затрачено на 1 занавеску

21/3=7 занавесок сошьют

9*3=27 м понадобится на 9 занавесок

Отвечает Котова Лия.

15/5=3м идет на одну занавеску

21/3=7 занавесок можно сшить из 21м тюля

9*3=27 метров тюля потребуется на 9 занавесок