У Саши было 8 рублей и ему дали еще 2 руб.50 коп.Когда Саша покупал книгу,ему дали сдачу 50

коп.Сколько стоила книга? Решите задачу не с помощью уравнения,и условия запишите тоже.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Оля.
Была-8руб
Дали-2руб 50коп
Сколько стоила книга?
8+2.50=10.50(руб) у него всего
10.50-50=10(руб)
Ответ книга стоила 10 рублей.
Отвечает Паршенцева Полина.
Задача:
Было 8 р. + 2 р 50 коп.
Осталось 50 коп.
Потратил-?
Решение
1) 8+2.50 =10.50 - всего денег.
2) 10.50 - 50 = 10 - цена книги 
ответ: 10 рублей