На празднике участвовало 872 школьника. девочек было на 32 больше чем мальчиков. сколько девочек

участвовало на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Х+(х+32)=872
х+х+32=872
2х+32=872
2х=872-32
2х=840
х=420
420 мальчиков
420+32=452 девочки
Ответ: 452 девочки